Масса Пети 40/100 т. Юра тяжелее Пети на 1/100 т. Сколько весит Юра?а) 5 т. в) 45 кгб) 50 т. г) 50

кгИ с решением пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.
1) (40:100)*1000=400(кг) масса Пети
2) (1:100)*1000=10(кг) Юра тяжелее Пети
3) 400+10=410(кг) весит Юра