Скорость катера в стоячей воде 25 километров в час а скорость течения реки 5 км в час Сколько

времени потратит катер на движение от одной пристани до другой и обратно если расстояние между пристанями 60 километров

Ответы на вопрос

Отвечает Талова Юлия.
1)25+5=30 в час по реке
2)60/30=2ч туда
3)2+2=4ч туда и обратно
Ответ:4часа