В мастерской по плану должны были отремонтировать 96 телевизоров за 8 дней но мастера делали каждый

день на 4 телевизора больше чем намечено по плану за сколько дней они отремонтируют все телевизоры

Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Рита.

1)96:8=12 телевизоров в день по плану. 2)12+4=16 телевизоров-делали в день. 3)96:16=за 6 дней отремонтируют все телевизоры.

Отвечает Кожуренко Ангелина.

1) 96:8=12 (т.) - за 1 день должны ремонтировать по плану

2) 12+4=16 (т.) - ремонтировали за 1 день на самом деле

3) 96:16=6 (дн.)

Ответ: все телевизоры будут отремонтированы за 6 дней.