1. В 1 день в магазине продали 30% овощей, во 2 день- 56% всех овощей, а в 3 день остальные 280 ц

овощей! Сколько центнеров овощей было в магазине ? 2.1500 руб. заплатили за книги тетради и ручки. За книги заплатили 40% от всей стоимости, а 2/3 ОСТАТКА заплатили за тетради. Сколько заплатили за ручки? МАТЕМАТИКА СРОЧНО НАДО

Ответы на вопрос

Отвечает Глушко Настинька.
Х - было овощей.
0,3х - продали в 1 день.
0,56х - продаливо 2 день.
280ц - в 3 день.

0,3х + 0.56х + 280 = х
0,3х + 0,56 - х = - 280
-0,14х = - 280
х = -280 : (- 0,14)
х = 2000ц - было овощей в магазине.

1500 * 0,4(40%) = 600 руб. - заплатили за за книги.
1500 - 600 = 900 руб. - остаток.
900 : 3 * 2 = 600 руб . - заплатили за тетради.
1500 - (600 + 600) = 300 руб. - заплатили за ручки.