СРОЧНО! Упростите выражение -5а-5а-5а и найдите его значение при а=-1,8


Ответы на вопрос

Отвечает Даулетхан Аружан.
-5а-5а-5а=-15а
а=-1,8
-15*(-1,8)=27
Отвечает Дорошенко Ира.
-5a-5a-5a= -15a. подставляем значение: -15*(-1,8)=27. Ответ: 27.