В мастерской израсходовали 320м шерстяной ткани и 340м льняного полотна на пошив косюмов. Из

шерстяной ткани сшили на 5 костюмов меньше, чем из льняного полотна. На каждый костюм расходовали одинаковое количество ткани. Сколько сшили костюмов из шерстяной ткани и сколько из льняного полотна?

Ответы на вопрос

Отвечает Золотых Злата.
340-320=20 м - разница (на 20 м больше израсходовали льняного полотна)
и на 5 костюмов больше сшили , значит 5 костюмов - это 20 м ткани.
20÷5=4 м - на один костюм
320÷4=80 к - сшили из шерстяной ткани
340÷4=85 к - сшили из льняного полотна .