С одного участка школьники собрали 161 кгсвёклы, а с другой 289 кг. Всю стёкла они разложил в ящики

по 15кг в каждый ящик. Сколько потребовал ось ящиков для свёклы

Ответы на вопрос

Отвечает Hathaway Katherine.

161+289=450 - всего свеклы
450:15=30 ящиков для свеклы с  двух участков

Отвечает Сивков Кирилл.

1 ящик - 161 кг
2 ящик - 289 кг
всего 161+289 = 450 кг

450/15 = 30
Ответ: 30 ящиков