Дополни краткую запись и составь задачу. Абрикосы ? ящиков по 9 кг. Персики -?ящиков по 8 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Янченко Кирилл.
Абрикосы 4 ящ по 9 кг,персики 3 ящ по 8 кг.Сколько фруктов всего?
1)4*9=36 кг абрикосов в 4 ящ.
2)3*8=24 кг персиков в 3 ящ.
3)36+24=60 кг фруктов всего.