В двух канистрах находится 90 л бензина. Если из первой канистры перелить во вторую 10% бензина,

находящегося в первой канистре, то в обеих канистрах будет поровну. Сколько литров бензина было в каждой канистре первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Туманова Дарья.
1)90 : 10 = 1 - 1 процент = 1 литру 
2) 90 - 10 = 80 (л) уравняли 
3)80 : 2 = 40 (л) во 2 канистре 
4)40 + 10 = 50 (л) в 1 канистре