у швеи было 90 пуговиц, и она к каждой сшитой мужской рубашке пришивала по 4 пуговицы. К скольким

рубашкам она пришила все 4 пуговицы, если пуговиц осталось 27

Ответы на вопрос

Отвечает Файзрахманова Фирюза.
90-27=63
63/4=15.75
ответ 15
Отвечает Шатохина Арина.
19-27/4=16 рубашек приблизительно но одной рубашке одной пуговицы не хватило