ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ТРУДНУЮ ЗАДАЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В первом мешке 5кг 230г моркови Во

втором мешке на 850 г моркови больше, чем в первом Всю морковь из двух мешков переложили в 5 одинаковых ящиков Сколько кг моркови оказалось в каждом ящике РЕШАЕТСЯ ПО ДЕЙСТВИЯМ БЕЗ ИКСОВ ПОМОГИТЕ МНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Ксюша.
1) 5230+850=6080 гр - во втором мешке
2) 5230+6080=11310 гр общий вес мешков
3) 11310 /5 =2262 гр = 2 кг 262 гр в каждом мешке.
Отвечает Левочко Роман.
5 кг 230 г=5230 г
5230+850=6080 г - во втором мешке
5230+6080=11310 г - всего моркови
11310:5=2262 г - в одном ящике
2262 г=2 кг 262 г
Ответ: в каждом ящике 2 кг 262 г моркови