1)Пётр Лопушин провёл на строительстве Петропаловской крепости шестую часть года. Сколько это

месяцев?2)На болоте с Мишей и Леной он провёл третья часть суток.Сколько это часов 3)Лену из "окна"в сплавине он доставил десятую часть часа.Сколько это минут?4)К берегу заросшего озера Пётр и ребята подошли в 8 часов 30 минут утра, а ушли в 14 часов. Сколько времени Пётр и ребята провели на берегу/

Ответы на вопрос

Отвечает Шалабай Айсултан.
1) 12/6=2 месяца. 2) 24/3=8 часов. 3) 60/10=6минут. 4) 14часов - 8часов 30 минут=5 часов 30минут.Примечание: где 12 месяцев в году , 24 часа в сутках , 60 минут в часу.
Отвечает Ежова Юлия.
1. т.к в году 12 месяцев, то шестая часть года это: 12: 6 = 2 месяца
2. в сутках 24 часа, третья часть это: 24 : 3 = 8 часов
3. в часе 60 минут, десятая часть это: 60 : 10 =6 минут
4. 14 часов - 8 часов  30 минут= 13 часов 60 минут - 8 часов 30 минут =5 часов 30 минут - провели ребята на берегу