Как правильно записать условие задачи? в мастерской сшили 120 спальных мешков за 6 дней,

изготавливая одинаковое количество мешков каждый день. за сколько дней сошьют 100 спальных мешков, если ежедневно будут шить на 5 мешков больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.
1)120:6=20(м)-за 1 день
2)20+5=25(м)-будут шить
3)100:25=4(д)
Ответ:4 дня