B прямоугольнике ABCD сторона BC=5см, а сторона AB на 2см меньше.Найдите периметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Шома Саша.
АВ=ВС-2=5-2=3см.Р=2*(АВ+ВС)=2*(5+3)=16 см.ответ:16см
Отвечает Соловьёва Анастасия.
ВС=DA=5см
АВ=CD=5-2=3см
P=5+5+3+3=16см