X+30=7x-5 - найти Х. Помогите пожалуйста:с


Ответы на вопрос

Отвечает Абросимов Артем.
Х+30=7х-5
х-7х=-5-30
-6х=-35
х=-35:(-6)
х=35/6=5 5/6
Ответ: 5 5/6