Чашка чая с одной порцией сахара стоит 1 рубль 10 копеек. Известно, что чай дороже одной порции

сахара на 1 рубль. Сколько стоит один чай и сколько стоит порция сахара отдельно?

Ответы на вопрос

Отвечает Балакин Роман.
1р10к-1р=10к стоят две порции сахара
10/2=5к стоит одна порция сахара
1р10к-5к=1р5к стоит чай