Красный шнур на 1 метр длиннее зеленого и на 2 метра длиннее синего. Длина зеленого шнура 5 метров.

Найди длину синего шнура.

Ответы на вопрос

Отвечает Роженкова Виктория.

1) 5+1=6(м) длина красного шнура
2) 6+2=8(м) длина синего шнура