Решите 2 задачки1)Два коммерсанта составили бизнес-план.Для его выполнения первый коммерсант

вложил- 7 млн тг,а второй-8 млн. тг.В результате деятельности они получили прибыль 6 млн тг.Как коммерсанты разделят прибыль?2)Периметр прямоугольника равен 42 см.Отношение его длины к ширине 4:3.Найдите площадь прямоугольника!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.
1)7+8=15 общий вклад
2)6:15=0,4 приходится на одну часть
3)7*0.4=2.8 млн получит первый
4)8*0,4=3,2 получит второй
=================================
1)4+3=7 частей весь периметр
2)42:7=6см приходится на одну часть
3)(4*6):2=12 см длина
4)(3*6):2=9 см ширина
5)12*9=108 кв см площадь