Турист проехал на велосипеде в первый день 32км,во второй день-на 10 км меньше,а в третий день-в

2раза больше,чем во второй день.сколько километров проехал турист за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Стенина Алина.
32-10=22-км во второй день
22*2=44-в третий день
44+22+32=98-за три дня
Ответ:98 .