Рыболов на вопрос:какова масса пойманной рыбы ответил:масса хвоста-1кг,мосса головы составляет

столько,сколько хвост и половина туловища,а масса туловища столько,сколько голова и хвост вместе.Сколько весит рыба?

Ответы на вопрос

Отвечает Бутусова Ксения.

Хвост-1кг
голова-1кг+х(половина туловища)
2х(туловище)=1+1+х
2х=2+х
х=2
Поэтому вся рыба:
1(хвост)+1+2(голова)+1+1+2(туловище)=8(кг)
ответ:8