Товарный и пассажирский поезда вышли одновременно навстречу друг другу из двух городов расстояние

между которыми 520 км/ч товаарный поезд шел со скоростью 56км/ч и просел до аречи 224км .Какова скорость пассажирского поезда? (4 класс)

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеева Даша.

224/56=4 часа- время встречи
520-224=296 км- прошел пассажирск.
296/4=74 км/ч -скорость пассажир.