1. В начальный момент времени было 6 бактерий. Через 2 часа после помещения бактерий в питательную

среду, их число возросло до 80. Через сколько времени с момента размещения в питательную среду следует ожидать появления 500 бактерий? 2. Пусть вкладчик положил в банк 10 000 руб. под ставку 8% годовых. Через сколько лет его вклад удвоится? 3. Чему равен период полураспада одного из изотопов франция, если за 6 секунд количество ядер этого изотопа уменьшается в 8 раз? Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Даша.

3.  6/8=3/4=1.5 / 2    значит в два раза их кол-во уменьшится через 1.5 сек. что и есть период полураспада.

2.  100% / 8%= 12,5 лет. но учитывая что проценты начисляются в конце года придётся ждать 13 лет, но это уже зависит от автора задачи)

1.  А в первом полезно было бы знать для решения биологическую составляющую задачи.  бактерии размножаются с геометрической прогрессией или алгебраической? Проще говоря они просто прибавляются, или их количество увеличивается в N раз за период времени?