Автомобіль їхав 3 години зі щвидкістю 58,4 км\год і 4 години зі швидкістю 61,2 км\год. Знайдіть

середню швидкість автомобіля на всьому шляху

Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Захар.
58,4*3=175,2 (км) проехал за 3 ч
61,2*4=244,8 (км) проехал за 4 ч
175,2+244,8=420 (км) проехал всего
3+4=7 (ч) ехал всего
420:7=60 (км/ч)
Ответ: средняя скорость автомобиля 60 км/ч
Отвечает Рябкова Алёна.
1) 3*58,4 = 175,2 (км) - за 3 часа
2) 4*61,2 = 244,8 (км) - за  4 часа
3) 175,2 + 244,8 = 420 (км) - весь путь
4) 3+4=7 (ч) - все время
5) 420 : 7 = 60 (км/ч) - средняя скорость