За каждый час первая труба наполняет 1/7 бассейна,а вторая 5/14 бассейна.Какую часть бассейна

наполняют обе трубы за 1 час?За сколько времени наполниться весь бассейн,если открыть обе трубы.

Ответы на вопрос

Отвечает Цынцарь Дмитрий.
1/7+5/14= 2/14+5/14= 7/14= 1/2
1/2 часть бассейна они наполнят за 1 час, значит весь они наполнят за 2 часа