Ленту длиной 15м разрезали на 3 куска.Второй кусок на1м длинее первого куска ленты и на 1м короче

третего куска.

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Анастасия.

Первый кусок-х-1
третий кусок-х+1
х+(х-1)+(х+1)=15
х+х-1+х+1=15
3х-1+1=15
3х=15
х=5
5см-2 кусок
4см-1кусок
6см-3кусок
Ответ:5см;4см;6см.

Отвечает Брюханов Макс.

1 лента -х
2 л -х +1
3 л - х+2
Всего 15 м.
1) (х+1)+х+(х+2)= 15
3х +3=15
3х = 15 -3
3х=12
х= 12÷3
х = 4м. - 1 кусок.
2) 4 + 1= 5м - 2 кусок
3) 4 + 2 = 6м. - 3 кусок.