Укажите число,кратное 9,ближайшее к данному числу : а)546; б)732; в)2468; г)9806 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Пильгуева Камилла.

А) 546 : 9 = 60 (ост. 6) - 60 * 9 = 540 - ближайшее к 546, кратное 9 
б) 732 : 9 = 81 (ост. 3) - 81 * 9 = 729 - ближайшее к 732, кратное 9 
в) 2468 : 9 = 274 (ост. 2) - 274 * 9 = 2466 - ближайшее к 2468, кратное 9
г) 9806 : 9 = 1089 (ост. 5) - 1089 * 9 = 9801 - ближайшее к 9806, кратное 9
Ответ: а) 540; б) 729; в) 2466; г) 9801.