ДВЕ МАШИНИСТКИ РАБОТАЯ ОДИНАКОВОЕ ЧИСЛО ЧАСОВ НАПЕЧАТАЛИ НА МАШИНЕ 99 СТРАНИЦ.ОДНА ПЕЧАТАЛА 5

СТРАНИЦ В ЧАС А ДРУГАЯ 6 СТРАНИЦ В ЧАС.СКОЛЬКО СТРАНИЦ НАПЕЧАТАЛА КАЖДАЯ МАШИНИСТКА? В ОБЩЕЖИТИИ НА 1 ЭТАЖЕ 6 ОДИНАКОВЫХ КОМНАТ НА 2 ЭТАЖЕ 4 ТАКИЕ ЖЕ КОМНАТЫ.ВО ВСЕХ ЭТИХ КОМНАТАХ ЖИВУТ 60 ЧЕЛОВЕК.СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ЖИВЕТ НА КАЖДОМ ЭТАЖЕ?

Ответы на вопрос

Отвечает Коргина Анна.
 1.
Вместе машинистки печатают 11 страниц за час.
Затратили они времени на перепечатывание страниц 99 : 11 = 9 часов.
Первая напечатала 5 * 9 = 45 страниц
Вторая напечатала 6 * 9 = 54 страницы
2.
Всего квартир 4 + 6 = 10 штук
Живет в одной квартире 60 : 10 = 6 человек.
На первом этаже живет 6 * 6 = 36 человек
На втором этаже живет 6 * 4 = 24 человека

Только так в решении не пишите. Сформируйте его сами, я все объяснил.

Отвечает Овчинников Влад.
Сумму их работ в час и делим на количество страниц
5+6=11
99/11=9