На чемпионате по бегу на 100 м выступают 3 спортсмена из Италии, 5 спортсменов из Германии и 4 — из

России. Номер дорожки для каждого спортсмена определяется жеребьевкой. Какова вероятность, что на второй дорожке будет стоять спортсмен из Италии?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Алёша.

Сначала ищем всего сколько спортсменов
1)3+4+5=12 спортсменов,потом составляем пропорцию
12/100=3/х,где х-это вероятность,Из пропорции получаеться что Х=100*3/12=25%