Помогите пожалуйста решить задачу: Одна сторона четырёхугольника равна 48 см вторая сторона на 14

см больше, чем первая, а третья сторона в 2раза меньше суммы первых двух сторон. Найди четвёртую сторону , если периметр четырёхугольника равен 200 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Алиса.

   1. 48+14=62 (см) - вторая сторона.
                     2. (48+62)/2= 55 (см) - третья сторона.
3. 200 - 48-62-55= 35 (см) - четвертая сторона.
Ответ: Четвертая сторона равна 35 см.

Отвечает Ташкин Дима.

1-я 48
2-я 48+14=62
3-я (62+48)/2 = 55
4-я 200-48-62-55=35