СРОЧНО! ДАЮ 15 БАЛЛОВ! решите уравнение: x+3/6=5/7 икс + три разделить на шесть = пять седьмых


Ответы на вопрос

Отвечает Давлатов Саид.


x  +   \frac{3}{6}  =  \frac{5}{7}  \\ x =  \frac{5}{7}  -  \frac{3}{6}  \\ x =  \frac{30 - 21}{42}  \\ x =  \frac{9}{42}  \\ x =  \frac{3}{14}