А) В библиотеке на стеллаже 1000 книг На первой полке 339 книг на второй на 67 больше а остальные

расставлены на третьей полке Сколько книг стоит на третьей полке ? б) В магазин привезли 1000 новых книг 385 их них словари а остальные учебники сколько новых учебников привезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Скачко Александр.

А 255,б 615. ...........

Отвечает Агаева Мила.

A)120×2=240 книг на второй полке
240:3=80 книг на третьей полке
120-80=40 на 40 книг на третьей полке меньше чем на первой

б)1000-385=615