из 3600га.земельных угодий лес занимает 10%, а остальное луга и пашни.Сколько гектаров занимает

пашня в отдельности ,если луг занимает на 469га.меньше пашни?

Ответы на вопрос

Отвечает Липовский Слава.

лес занимает 3600*0.1=360га

3600-360=3240га—луга и пашни

обозначим луг за х га, пашню за (х+469)га

Всего 3240га или (х+х+469)га

х+х+469=3240

2х=3240-469

2х=2771

х=2771/2

х=1385.5

1385.5+469=1854.5га—пашня