по двору ходят 14 белых голубей и 9 кур из них 5 кур были пестрые а остальные белые. сколько птиц

ходит по двору? сколько белых кур? сколько белых птиц?

Ответы на вопрос

Отвечает Поболь Артём.

1)14+9=23-всего птиц ходит по двору

2)9-5=4-белых кур

3)14+4=18-белых птиц

Отвечает Шокбар Алмат.

1) 14+9=23 кур-всего

2) 9-5= 4 кур-белых

3)14+4=18-белых птиц