Рейтинг R интернет-магазина вычисляется по формуле где rпок — средняя оценка магазина покупателями

(от 0 до 1), rэкс — оценка магазина экспертами (от 0 до 0,7) и K — число покупателей, оценивших магазин. Найдите рейтинг интернет-магазина «Альфа», если число покупателей, оставивших отзыв о магазине, равно 7, их средняя оценка равна 0,32, а оценка экспертов равна 0,36формула:

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Серёжа.
K = 7
r(пок) = 0,32
r(экс) = 0,36

R =0,32- \frac{0,32-0,36}{(7+1)* \frac{0,02*7}{0,32+0,1}}= \\  \\ =0,32-\frac{-0,04}{8* \frac{0,14}{0,42}}=0,32-(-0,015)=0,335