В кувшине 7 стаканов молока,а в банке 8 стаканов.за обедом выпили 5 стаканов.сколько стаканов

молока осталось? решить разным способам

Ответы на вопрос

Отвечает Непомнящая Виктория.

7+8=15 ст. молока всего
15-5=10 ст. осталось

Отвечает Магизов Артур.

7+8=15(стаканов)
15-5=10(стаканов осталось)
2 способ:
7-5=2
2+8=10