Из данных равенств выберите тождество:1)4у-8=4(у-2);2)х+(3х-4)=3х-4;3)а-в+с=-(в-а-с)


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Никита.

1) 4у - 8 = 4(у - 2)                   2) х + (3х - 4) = 3х - 4
4у - 8 = 4у - 8                          4х - 4 = 3х - 4
верно                                      неверно

3) a - b + c = -(b - a - c)
a - b + c = - b + a + c
a - b + c =  a - b + c
верно
Ответ: 1) и 3) - тождества.

Отвечает Шичанин Денис.

1 и 3 правильный ответ