Помогите решить задачу))Длина реки Волги 3690 км.Туристы прошли на лодках третью часть её

длины.Сколько дней они плыли,если двигались со средней скоростью 6 км/час и ежедневно находились в плавании по 5 часов?Пожалуйста помогите!)))

Ответы на вопрос

Отвечает Протас Полина.
1. 5*6 = 30 (км) - туристы проплывали в день

2. 3690 *  \frac{1}{3} = 1230 (км) - треть реки

3. 1230:30 = 41 (день) - плыли туристы , чтобы проплыть треть

Ответь: 41 день