Помогите решитьВ треугольнике АВС АС=ВС=22, угол С равен 30 градусов. Найдите высоту АН


Ответы на вопрос

Отвечает Юровский Дэн.
по соотношениям в прямоугольном треугольнике АН=АС*sin30=22* 1/2=11