Помогите ришить задание с 1-7



Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1) 
36= 2*2*3*3
24 = 2*2*2*3
НОД (36,24) =2*2*3 = 12
ответ :  в)

2)
х/52 = 4/13
13х = 52*4
13х= 208
х=208/13
х=16
ответ: б) 16

3) ответ а)  - 7,1 >  - 7,29
- 7  10/100  >   - 7   29/100

4)
(-9.4 +10.9 ) / (-5) =  1.5 /(-5)= - 0.3
ответ  г)  - 0,3

5)
(5/6   - 10/21 )  :  2   1/7  =
=  ( 35/42   - 20/42)  :   (15/7) =
=  15/42    *   7/15  =  7/42 =  1/6
ответ :  1/6 

6)
48   *  5/12  =  48/1    *   5/12 = 4*5 = 20 (автомобилей) белого цвета

7)
7(2с - 3)  - 5 (4с - 5) = 14с  - 21   - 20с + 25  =  -6с + 4