Теплоход шёл 2 часа со скоростью 38 км/ ч. После этого ему осталось пройти расстояние в 3 раза

больше,чем он прошёл.За какое время теплоход пройдёт оставшийся путь в тумане,если будет идти со скоростью 28 км/ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Балдин Лев.

38х2=76(км) прошел теплоход за 2 часа

76х3=228(км) осталось пройти

228:28=8,14(ч) будет идти теплоход оставшийся путь