Для каждой из двух комнат купили 14 рулонов обоев. За два дня рабочие использовали всего 10

рулонов. Сколько рулонов обоев сталось? Реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Артем.

1 способ:
1) 2*14=28(рул.)-на две комнаты
2) 28-10=18(рул.)-осталось

2 способ:
(14*2)-10=18(рул.)-осталось

Отвечает Калинников Максим.

1 способ: 14-10=4(рулона)
4+14=18(рулонов)

2 способ: 14*2=28(рулонов)
28-10=18(рулонов)