Помогите пожалуйста!!!Решите уравнение: 0,81x-71=1,11x+1( я сделала, но мне нужно ответ проверить

правильноя сделала)

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Никита.

0,81х - 71 = 1,11х + 1; | •100.
Решаем в целых коэффициентах, т.е. из десятичных дробей делаем обычные целые числа + умножаем остальные члены уравнения:
81х - 7.100 = 111х + 100;
Переносим известные в правую сторону, неизвестные в левую, изменяя знак:
81х - 111х = 7.100 + 100;
-30х = 7.200;
х = 7.200 : (-30);
х = -240.
Ответ: -240.

Отвечает Новожилов Кирилл.

0,81х-71=1,11х+1
0,81х-1,11х=71+1
-0,3х=72
х=72÷(-0,3)
х=(-240)
проверка:
0,81×(-240)-71=1,11×(-240)+1
-194,4-71=(-266,4)+1
-265,4=(-265,4)
Решено все верно.