8 целых 2/3 умножить на Икс плюс 3 целых 3/5 разделить на Y минус 0,076 умножить на икс, при икс

равно 0,33. С действиями

Ответы на вопрос

Отвечает Kusman Azamat.
8x - 7x + 10 = 12 Исходное уравнение, как я понимаю.
Выполняем возможные действия (8х - 7х = 1х = х)
10 переносим за равно с противополож. знаком, получаем:
х = 12 - 10
х = 2
Ответ: х = 2