Упростите выражение 67(m-1)+33(m+4) и найдите его значение при m=6,867


Ответы на вопрос

Отвечает Сарафанников Константин.
=67(m-1) + 33*3 + 33(m-1) = (67+33)(m-1) + 99=100*(m-1) +99
m=6.867
100*5.867+99=685.7