Помогите, пожалуйста! У Полины было 92 кубика. Она сложила прямоугольный параллелепипед: 7 кубиков

в длину, 3 кубика в ширину и 3 кубика в высоту. Сколько кубиков у неё осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Baidullina Kamila.
7*3*3=63 кубика - расход
92-63=29 кубиков
Отвечает Смирнов Евгений.
1) 3 × 3 = 9 - раз по семь в параллелепипеде
2) 7 × 9 = 63 - кубика использовала Полина
3) 92 - 63 = 29 - кубиков осталось у Полины
Ответ : 29 кубиков осталось у Полины.