Мама испекла разные пирожки.С мясом-10 штук,с творогом-12 штук,с повидлом-8 штук.Какую часть об

общего количества составляют пирожки с творогом.Помогите пожалуйста.Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Токаренко Кристина.
Все складываем
10+12+8=30 
1 часть из 30 =1/30
12 пиражков с творогом
12*1/30=12/30=4/10=2/5