На олимпиаде по русскому языку участников рассаживают по трем аудиториям . В первых двух по 120

человек , оставшихся проводят в запасную аудиторию в другом корпусе . При подсчете выяснилось , что всего было 400 участников . Найдите вероятность того , что случайно выбранный участник писал олимпиаду в запасной аудитории .

Ответы на вопрос

Отвечает Луферова Полина.
Всего учеников: 400
Тех, кто писал олимпиаду в первых двух аудиториях: 120+120=240
Тех, кто писал олимпиаду в запасной аудитории: 400-240=160

P=\frac{160}{400}=0.4  -  ответ