Разность двух чисел равна 225. Одно число в 1 1/2 раза больше другого. Найдите эти числа.СРОЧНО!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Финогенов Олег.
Пусть х - второе число, тогда первое 1 1/2 х или1,5х. Составим уравнение:

1,5х-х=225
0,5х=225
х=225:0,5
х=450

второе число: 450 * 1,5 = 675

Проверим:

675 - 450 = 225

Ответ: первое число 675, второе число 450.