ЗАДАЧА: В куске 40 метров полотна. От него отрезали полотна на 6 детских простыней, по 1 метру 80

см на каждую, и на наволочки 10 метров 20 см. Сколько метров полотна осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.

1) 6*180=1080 (см)-ткани ушло на простыни

2) 1080+1020=2100 (см) = 21(м) - ткани всего отрезали

3) 40-21=19 (м)-полотна осталось