Из двух сцеплённых шестерёнок одна имеет 16 зубцов, а другая 28 зубцов. До начала вращения

шечтерёнок соприкасающиеся зубцы пометели мелом. Через какое наименьшее число оборотов каждой шестирёнки метки будут совпадать? Помогите пожалуйста умоляю

Ответы на вопрос

Отвечает Головлёв Дмитрий.
Из двух сцеплённых шестерёнок одна имеет 16 зубцов, а другая 28 зубцов. До начала вращения шеСтерёнок соприкасающиеся зубцы пометИли мелом. Через какое наименьшее число оборотов каждой шестЕрёнки метки будут совпадать?
16=4*4      28=4*7   
7  и  4  ( тобе  шестерёнки  пройдут  4*4*7 = 102 зубца )